Team

W.E.S. Kommunikation GmbH

Team

Wir sind die W.E.S. Kommunikation. Ihr Partner im Mobilfunkhandel.

Unsere Mitarbeiter sind unser größtes Kapital. Ihre tägliche Leidenschaft und Motivation begründen den gemeinsamen Erfolg. Nur so können die Herausforderungen eines dynamischen und wachsenden Marktes immer wieder aufs Neue gemeistert werden.

Verantwortungsvolle Aufgaben und zahlreiche Möglichkeiten zur Weiterentwicklung sind feste Grundsätze der Unternehmensphilosophie. Die konstruktive Arbeit an den gemeinsamen Zielen schafft eine einzigartige Arbeitsatmosphäre mit Wohlfühlcharakter. Dieser spiegelt sich auch im freundschaftlich-kollegialen Miteinander wider, welches von den Mitarbeitern aller Abteilungen beherzigt und gelebt wird.

Lerne unser Team kennen

Geschäftsführung

Davut Sahin

Geschäftsführer

0231 999 500 0
kontakt@wes-handy.de

Stephan Laumann

Prokurist

0231 999 500 0
kontakt@wes-handy.de

ibuy

Klaus Schmid

Vertriebsleiter ibuy

0231 999 500 33
k.schmid@wes-handy.de

Yasin Altinok

Gebietsverkaufsleiter ibuy

0231 999 500 33
y.altinok@wes-handy.de

Domenico Pignataro

Gebietsverkaufsleiter ibuy

0231 999 500 33
d.pignataro@wes-handy.de

Franchise Kanal (OBS / HL)

Tatjana Heimann

Vertriebsleiterin
One Brand Solutions (Vodafone)

0231 999 500 0
t.heimann@wes-handy.de

Patrick Fontein

Vertriebsleiter Helfer Line (Telekom) und One Brand Solutions (o2)

0231 999 500 0
p.fontein@wes-handy.de

Distribution

Georgios Bouftsis

Leiter Distribution
0231 99 77 88 51
g.bouftsis@wes-handy.de

Anja Kessopoulos

Händlerbetreuung Innendienst
0231 999 500 13
haendlerbetreuung@wes-handy.de

Athanasios Kakakis

Senior Vertriebsbeauftragter

0172 2730 200
a.kakakis@wes-handy.de

Yavuz Ferat Sampan

Vertriebsbeauftragter

0170 9888 989
y.ferat@wes-handy.de

Handyflash

Christian Zielke

Vertriebsleiter Handyflash

0231 99 77 88 10
c.zielke@handyflash.de

Damir Fazlic

Stv. Leiter Online
Datenschutz / Projektmanager

0231 99 77 88 12
d.fazlic@handyflash.de 

Serafettin Sahin

Projekte Handyflash

0231 99 77 88 13
s.sahin@wes-handy.de

Produktmanagement

Sascha Estermann

Produktmanager für
Telefonica, Telekom, Unitymedia,
Turkcel, Lebara, Ortel

0231 999 500 36
s.estermann@wes-handy.de

André Rathje

Produktmanager für
Vodafone, Ay Yildiz, Wertgarantie,
Yourfone, 1&1, Sky

0231 99 77 88 49
a.rathje@wes-handy.de

Service

Serkan Genc

Leiter Service

0231 999 500 25
service@wes-handy.de

Fulfillment

Guido Pieper

Leiter Fulfillment

0231 999 500 37
g.pieper@wes-handy.de

Jan-Philip Kuhlmann

Sachbearbeiter Fulfillment

0231 999 500 39
p.kuhlmann@wes-handy.de

Einkauf

Michael Blankenhagen

Leiter Hardware

0231 999 500 28
m.blankenhagen@wes-handy.de

Cengiz Kara

Einkäufer Hardware

0231 999 500 34
c.kara@wes-handy.de

Hüseyin Boyaci

Einkäufer Hardware

0231 999 500 32
h.boyaci@wes-handy.de

Rechnungswesen

Daniel Tatarynowicz

Leiter Rechnungswesen & Controlling

0231 999 500 38
d.tatarynowicz@wes-handy.de

Stephanie Zumbusch

Rechnungswesen

0231 999 500 15
s.zumbusch@wes-handy.de